Харьков намерен передать аэропорт в госсобственность

Власти Харькова дали разрешение на передачу аэропорта, земли, и стоянок для самолетов в коммунальную собственность государства. Об этом 22 мая 2008 г. пишет «Газета по-Харьковски».

«Мы согласны с требованиями президента. И посоветовавшись с новым арендатором, дали разрешение на передачу и аэропорта, и земли, и стоянок для самолетов в коммунальную собственность государства», - отметил мэр Харькова Михаил Добкин. По его словам, единственное, что они потребовали взамен со своей стороны – это гарантии финансирования.

«Чтобы не получилось так, что инвестор, находясь под угрозой расторжения с ним инвестдоговора, будет строить современный пассажирский терминал, а взлетно-посадочная полоса останется в таком виде, в котором она не сможет принять ни одного нового самолета, кроме тех, которые сегодня летают. Поэтому государство пытается защитить себя, в частности, безопасность своих граждан, а мы пытаемся защитить право территориальной громады иметь современный аэропорт, принимать здесь не 150 тыс. пассажиров в год, как имеет возможность сегодня наш аэропорт, а хотя бы миллион», – отметил М.Добкин.

Источник: Крылья




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua