Харьков будет бороться с левыми автомаршрутами с помощью Единого диспетчерского центра

Ликвидировать неучтенные, «серые» и левые автомаршруты, которые существуют в Харькове, поможет оснащение всех автобусов системой GPS и вывод их к Единому диспетчерскому центру (ЕДЦ). Об этом заявил мэр Харькова Михаил Добкин.

М.Добкин отметил: «Мы четко будем отслеживать, какое количество машин вышло, как они работают, успевают ли выполнять запланированные графики движения. Нам будет легче корректировать транспортную схему, и в места максимального скопления людей направлять такое количество машин, чтобы харьковчане имели возможность выехать».

21 декабря в Харькове на базе КП «Харьковский метрополитен» был открыт единый диспетчерский центр КП «Харьковпасс». Это еще один шаг к созданию первой в Украине единой системы управления пассажирским транспортом - метрополитеном, городским электротранспортом и частными пассажирскими перевозками. На закупку оборудования было потрачено 46 тыс. грн.

Единый диспетчерский центр - это возможность в реальном времени отслеживать пассажирские потоки в метро, на троллейбусных и трамвайных маршрутах, а в перспективе - и частные автоперевозки. Кроме того, есть возможность наблюдать за перемещениями транспортных единиц, их состоянием.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua