ГУ «Госгидрография» продолжает повышать квалификацию своих специалистов ©

На основании положений Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты, а также в соответствии с приказами МИУ «Об утверждении Положения о звании лиц командного состава морских судов и порядок их присвоения» и «Об утверждении Порядка подтверждения квалификации и дипломирования лиц командного состава судов и судовой команды морских судов» в конце 2019 г. было проведена аттестация семи членов плавсостава судов ФГУ «Николаевский район Госгидрографии». По окончании обучения моряки получили необходимые свидетельства специалистов в зависимости от своей должности. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Следует отметить, что специалисты успешно сдали экзамены и подтвердили свой уровень в Государственных квалификационных комиссиях Инспекции по подготовке и дипломированию моряков. Им выдали свидетельства международного образца, подтверждающие квалификацию капитан малого плавания (Short voyages captain), судоводитель малотоннажного судна (Navigator on small tonnage ship), штурман (Navigator), механик третьего разряда (Third-class engineer).

Также свидетельства получили матрос первого класса (Able seafarer deck) и моторист второго класса (Second class motorman).

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua