ГТСУ оптимизирует деятельность таможенных органов Украины

Государственная таможенная служба Украины (ГТСУ) утвердила изменения структуры таможенных органов Украины. Об этом сообщает пресс-служба ГТСУ. Об этом сообщили в пресс-службе ГТСУ.

Данное решение было принято с целью оптимизации деятельности и структуры таможенных органов. Так, с 1 мая 2008 года ликвидируются Западная, Крымская, Южная, Восточная, Центральная региональные, Магистральная и Приморская таможни. Также были созданы комиссии по вопросам прекращения деятельности этих таможен.

Вместе с тем, согласно данным ведомства, создаются Донецкая, Львовская, Крымская, Одесская, Киевская областная и Харьковская таможни, подчиненные Гостаможслужбе Украины.

Напомним, ранее председатель межфракционного депутатского объединения «Контрабанда - СТОП» Игорь Рыбаков заявил, что БЮТ планирует убрать с таможни «брокеров-посредников», через которых идет основной поток контрабанды. По его словам, Украине нужно перейти от разовых таможенных проверок к «системной и планомерной работе по перекрытию всевозможных дыр на границе».

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua