Грузинская железная дорога возобновила перевозки пассажиров на направлении восток-запад

ООО «Грузинская железная дорога» утром в понедельник, 1 сентября 2008 г., возобновило движение пассажирских поездов на направлении восток-запад, прерванное две недели назад из-за взрыва моста в центре страны, сообщили в компании.

Таким образом, движение на магистрали восстановлено по всем направлениям. «Все пассажирские поезда сегодня с утра возобновили рейсы по прежнему расписанию», - отметил представитель ООО. По его словам, это стало возможным благодаря разблокированию железнодорожных путей, которые в течение последней недели освобождались от скопившихся на магистрали грузовых составов. «В настоящее время в прежнем режиме осуществляются как грузовые, так и пассажирские перевозки», - добавил он.

Как сообщалось, движение по Грузинской железной дороге сейчас осуществляется в обход поврежденного на перегоне Метехи-Гракали моста по специально проложенному для этого однокилометровому железнодорожному полотну. На самом же мосту продолжается капитальный ремонт по восстановлению, который планируется завершить к 11 сентября.

Источник: Гудок




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua