Грузино-американская авиакомпания Sky Georgia возобновила регулярные рейсы Тбилиси-Киев

Грузино-американская компания Sky Georgia (ранее - «Грузинские национальные авиалинии») возобновила летную деятельность, приостановленную в середине октября 2008 г. в связи с реорганизацией.

Как сообщила руководитель службы по связям с общественностью Sky Georgia Нино Стуруа, компания начала работу с возобновления в субботу регулярных рейсов Тбилиси-Киев-Тбилиси. По ее словам, полеты в направлении Киева будут осуществляться на ближнемагистральном DS-9 три раза в неделю. «В течение месяца билеты будут льготные - в одном направлении €90, а затем €140, что на порядок меньше ныне действующих цен на грузинском авиарынке», - отметила Н.Стуруа.

Она сообщила, что с 24 ноября авиакомпания начинает выполнение регулярных рейсов в Стамбул, с декабря - в страны Европы. «В планах Sky Georgia открытие к Новому году прямого трансконтинентального рейса Тбилиси - Нью-Йорк, для осуществления которого будет приобретен Boeing-767», - сказала Н.Стуруа.

ООО Sky Georgia создано в октябре этого года на базе ООО «Грузинские национальные авиалинии», контрольный пакет которого был приобретен американскими инвесторами, планирующими вложить в развитие компании $40 млн. Условия сделки конфиденциальны. В настоящее время летный парк авиакомпании состоит из трех самолетов - одного Ил-76ТД и двух DC-9.

Источник: Гудок




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua