Группа терминалов ТИС впервые достигла грузооборота 30 млн. т

Группа терминалов ТИС с начала 2019 г. по состоянию на 5 декабря обновила абсолютный рекорд перевалки грузов - 30 млн. т. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Грузооборот наших терминалов этой ночью превысил 30 млн. т. Это не только рекордный объем для ТИС за все время работы, но и максимальный показатель за годы независимости Украины среди всех навалочных портов страны», - сказано в сообщении.

«Сегодня именно ТИС - тот самый порт, который строго держит высокую планку по объемам грузооборота целых шесть лет подряд. Крупнейший транспортный морской узел, а с недавнего времени - второй пункт трансшипмента на Черном море», - указала пресс-служба.

Группа терминалов ТИС - крупнейшая частная стивидорная компания Украины. Оперирует терминалами «ТИС-Зерно», «ТИС-Минудобрения», «ТИС-Руда», «ТИС-Уголь» и «ТИС-Контейнерный терминал» в морском порту «Пивденный». Группа инвестировала в объекты портовой инфраструктуры $770 млн. Терминалы обеспечивают занятость около 4 тыс. человек. Группа в 2018 г. сократила грузооборот по сравнению с 2017 г. на 1,2% - до 25,7 млн. т.

Источник: Порты Украины




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua