Греческие суда буксируют аварийный украинский сухогруз New Leo в порт

Греческие спасательные суда Karapiperis 18 и Pantokrator пытаются отбуксировать аварийное украинское судно New Leo (флаг - Либерия) в один из портов Греции. Об этом сообщил главный редактор издания BlackSea News Андрей Клименко.

«Греческие суда Karapiperis 18 (MMSI: 23988200) и Pantokrator (IMO: 9376880) смогли 5 декабря 2019 г. взять на буксир украинский сухогруз New Leo (IMO: 9113044) и пытаются привести его в один из портов Греции», - написал А.Клименко.

Авария на судне произошла в среду утром на пути из Элевсиса (Греция) в Гемлик (Турция). Сухогруз перевозил груз стали. Судно попало в шторм, произошло смещение груза. Экипаж подал сигнал бедствия.

Береговая охрана и военно-морские силы Греции провели спасательную операцию. Вертолеты подняли на борт 14 человек: 10 - с судна, четверых - со спасательного плота. Все моряки являются гражданами Украины. Всех моряков доставили на остров Скирос. «Два члена экипажа получили травмы, были госпитализированы, а затем перевезены на вертолете в Афины», - сообщил А.Клименко.

Судовладельцем сухогруза New Leo является компания New Leo Ltd, оператором - ООО «Престиж». Обе компании зарегистрированы в Одессе.

Источник: Порты Украины




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua