ГПУ сообщила о подозрении экс-руководителям «Укрспецэкспорта»

ГПУ сообщила о подозрении бывшим руководителям ГК «Укрспецэкспорт» в завладении $23,9 млн. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Facebook пресс-секретаря генпрокурора Ларису Сарган.

Их подозревают в заключении соглашения о сотрудничестве с иностранной компанией, зарегистрированной в Объединенных Арабских Эмиратах, с целью оформления фиктивных хозяйственных отношений и противоправного перечисления денежных средств без выполнения каких-либо работ и предоставления услуг ГК «Укрспецэкспорт». В частности, в ГПУ сообщили, что экс-руководители «Укрспецэкспорт» завладели денежными средствами на сумму $23,9 млн.

Они объявлены в розыск, при этом, по постановлениям других органов досудебного расследования подозреваемые находятся в розыске за совершение корыстных преступлений.

Л.Сарган также уточнила, что в период реализации преступного плана по завладению указанными денежными средствами один из подозреваемых, бывший руководитель ГК «Укрспецэкспорт», был назначен на должность руководителя ГК «Укроборонпром», а в дальнейшем - министром обороны Украины.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua