ГП «Укроборонсервис» получит статус портового оператора порта «Ольвия»

ГП «Укроборонсервис» рассчитывает в ближайшее время получить статус портового оператора специализированного морского порта (СМП) «Ольвия». Об этом заявил директор ГП «Укроборонсервис» Владимир Воронин во время визита в порт в пятницу.

«Мы находимся на финальной стадии подписания договора доступа к причалу и включения ГП «Укроборонсервис» в Реестр морских портов Украины как портового оператора СМП «Ольвия». Надеемся, это произойдет в ближайшее время и мы будем полноценно развиваться в порту», - заявил В.Воронин на рабочей встрече с руководством администрации порта «Ольвия».

Как сообщила пресс-служба администрации порта, стороны обсудили производственные, операционные и юридические вопросы, касающиеся начала работы портового оператора ГП «Укроборонсервис».

Специализированный морской порт «Ольвия» расположен в 25 км от Николаева на левом берегу Днепро-Бугского лимана. Количество грузовых причалов - 7, длина грузового причального фронта - 1,53 км. В порту работают портовые операторы ГП «СК «Ольвия» и ООО «Компания «Евровнешторг». ГП входит в число госкомпаний, на базе которых реализуются пилотные проекты концессии.

ГП «Укроборонсервис» - один из ведущих спецэкспортеров Украины, работает на мировом рынке вооружений с 1993 г. С 2010 г. входит в состав ГК «Укроборонпром».

Источник: Порты Украины




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua