ГП «Одесский морской торговый порт» впервые за 6 месяцев получил прибыль

По итогам работы в июле 2021 г. ГП «Одесский морской торговый порт» будет получен положительный финансовый результат от хозяйственной деятельности на уровне 1,3 млн. грн. Среди причин - введение взвешенной тарифной политики, привлечения новых клиентов, сокращение расходов предприятия и модернизация оборудования. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Предыдущие периоды были убыточными для предприятия. В частности, в июне был зафиксирован убыток в размере 9,4 млн. грн. За последние полгода общий убыток предприятия составил 29 млн. грн.

Впервые за последние 6 месяцев получит прибыль от своей деятельности Портфлот предприятия порта. Показатель за июнь в объеме 4 млн. грн. - крупнейший с июля прошлого года. Успешный результат продемонстрирован несмотря на то, что в целом июль был месяцем с наименьшим количеством судозаходов с начала 2021 г.

Положительные результаты за июль показали также подразделения «ПСМ-650» и Учебный центр.

Положительную тенденцию демонстрирует подразделение судоремонта ВСП Судоверфь «Украина», который достиг точки безубыточности. В частности, в прошлом месяце здесь была спущено на воду несколько судов.

Напомним, что недавно на заседании Национального совета реформ министр инфраструктуры Александр Кубраков сообщил о планах развития портового хозяйства Украины. В частности, он подчеркнул важность привлечения инвестиций в портовую инфраструктуру благодаря снижению дивидендов и развития государственно-частного партнерства.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua