ГП «МТП «Южный» завершил разгрузку очередного балкера с энергетическим углем ©

27 сентября 2019 г. в 7 утра завершены погрузочно-разгрузочные работы на причале №7, где было пришвартовано балкер DANAE. 73 тыс. т энергетического угля из Колумбии обработаны портовиками в соответствии с графиком, согласованным с грузовладельцем. 15000 тонн топлива уже отгружено в вагоны и отправлены на ТЭС компании ДТЭК. /Об этом сообщает пресс-служба госпредприятия.

yuzhny_003.jpg

«Подготовка к осенне-зимнему периоду в разгаре. За 2 месяца мы обрабатываем третий балкер с энергетическим углем. Работа с импортом имеет свою специфику, но коллектив уже знаком с этим грузом. Причин для волнения нет. Сегодня завершили работы по судну DANAE и продолжаем выгрузку панамакса KEY KNIGHT. Вагоны для отправки поступают на производственные площадки в соответствии с заявками, согласованными с железной дорогой. Портовики выполнят работы вовремя и украинские энергетики будут с углем», - отметил и.о. первого замдиректора ГП «МТП «Южный» Александр Зимовец.

Напомним, первый в 2019 г. балкер с энергетическим углем BETEIGEUZE МТП «Южный» принял 13 августа. В сентябре к причалам предприятия пришвартовались суда DANAE (73 тыс. т) и KEY KNIGHT (80 тыс. т).

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua