ГП «МТП «Южный» заинтересовано в расследовании обстоятельств закупки кранов в 2014 г.

Руководство ГП «МТП «Южный» готово предоставить все необходимые документы и информацию о соглашении с эстонской фирмой Alekonholding AS относительно процедуры приобретения кранов АНС TUKAN, которое было заключено в 2014 - 2015 гг. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

С целью определения обстоятельств, условий и объемов выполнения пунктов соглашения, администрация госпредприятия будет всесторонне способствовать объективному и независимому расследованию приобретения в прошлые периоды кранов АНС TUKAN, которые имели технические недостатки. Главная задача для ГП «МТП «Южный» сегодня - обеспечение эффективной работы установленного оборудования и выполнение планов по перевалке грузов, для своевременной выплаты заработных плат работникам и налогов в государственный бюджет.

Для этого, в начале 2017 года руководство предприятия договорилось с заводом-производителем «ARDELT» о бесплатной полной замене двух и ремонте третьей стрелы портальных кранов АНС TUKAN, которые сегодня выполняют перевалку грузов на 5 и 6 причалах ГП. До завершения сроков выполнения с 2014 до 2016 гг., гарантийные обязательства и ремонт кранов выполняла фирма-поставщик Аlekonholdingltd.

Портальные краны АНС TUKAN, установленные на предприятии, сегодня показывают высокую эффективность перевалки грузов. С момента их запуска в 2014 - 2015 гг., по оценкам специалистов, расчетное время обработки одного судна дедвейтом 200 тыс. т. на предприятии сократилось в 1,5 - 2 раза. В период с декабря 2014 г. по настоящее время ими было перегружено около 20 млн. т. грузов, без учета складских операций.

Производительность TUKAN сегодня достигает 1 тыс. т. в час, в грейферном режиме кран может переваливать до 20 тыс. т. в сутки. Именно благодаря такой производительности в конце апреля за 3,5 суток до полной осадки был загружен балкер «PINK SANDS». Таким образом, краны уже окупили свою стоимость и зарабатывают прибыль для предприятия.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua