ГП МТП «Южный» в августе 2019 г. обеспечил перевалку 1 млн. 542 тыс. т грузов ©

По оперативным данным ГП «МТП «Южный», в августе 2019 г. госстивидор обеспечил перевалку 1 млн. 542 тыс. т грузов, что составляет 163% от плана на месяц. По сравнению с прошлым годом, грузооборот увеличился на 827 тыс. т (219%). Основные грузы - железорудное сырье, коксующийся и энергетический уголь. Об этом сообщает пресс-служба госпредприятия.

Больше всего обработано руды - 1 млн. 162 тыс. т, импорт коксующегося угля составил 126 тыс. т, энергетического угля - 75 тыс. т. Кроме того, стивидор перевалил 72 тыс. т горячего брикетированного железа, около 50 тыс. т зерновых грузов и продуктов их переработки и 40 тыс. т импортного минерального удобрения.

«МТП «Южный» продолжает наращивать темпы перевалки. С марта предприятие обрабатывает ежемесячно более миллиона грузов превышает плановые показатели и результаты 2018 г. Так, по сравнению с прошлым годом, грузооборот вырос на 1,5 млн. т. В августе госстивидор разгрузил и отправил на ТЭС первую партию (75 тыс. т) энергетического угля. Следующий балкер с импортным топливом ожидаем в середине сентября. Сегодня у причалов, на которых оперирует морской торговый порт «Южный», обрабатываются сразу 4 судна. Общий объем груза на балкерах - 275 тыс. т. На складах предприятия размещено более 600 тыс. т грузов, что соответствует требованиям и нормам эксплуатации производственных площадок», - сказал и.о. директора МТП «Южный» Анатолий Яблунивский.

portYU_01.JPG

Напомним, в июле 2019 г. госпредприятие обработало 1 млн. 312 тыс. т грузов, что превысило плановые показатели на 40,2%.

Государственное предприятие «Морской торговый порт «Южный» расположен в незамерзающей глубоководной акватории порта «Пивденный», одного из крупнейших и перспективных на Черном море. Специализируется на переработке навалочных, генеральных и тарно-штучных грузов, перевозимых морским, железнодорожным и автомобильным транспортом. Предприятие оперирует пятью глубоководными причалами, два из которых обрабатывают суда Capesize, загружая их в полной грузовместимости. Достигнута годовая мощность работы предприятия - 15,07 млн. т.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua