ГП «МТП «Южный» разгружает вторую партию энергетического угля из США ©

12 октября 2017 г. в ГП «Морской торговый порт «Южный» прибыла вторая партия антрацита из США. Судно Victoria доставило 60 тыс. т энергетического угля для ПАО «Центрэнерго». Об этом сообщает пресс-служба порта.

«ГП« МТП «Южный» сегодня выполняет условия договоров с грузовладельцами и поручения Мининфраструктуры. Первый балкер с американским углем разгружен в сентябре за рекордные 44 часа. Еще за 21 сутки завершена погрузка вагонов для ТЭС. За 9 месяцев на склады украинских электростанций отправлено 540 тыс. т антрацита. В октябре предприятие планирует проработать еще два балкера с антрацитом, общим объемом более 200 тыс. т», - отметил и.о. директора ГП «МТП «Южный» Виталий Жуковский.

Государственное предприятие «Морской торговый порт «Южный» расположен в незамерзающей глубоководной акватории порта «Южный», одного из крупнейших и на Черном море. Специализируется на переработке навалочных, генеральных и тарно-штучных грузов, перевозимых морским, железнодорожным и автомобильным транспортом. Предприятие оперирует пятью глубоководными причалами, два из которых обрабатывают суда Capesize, загружая их в полной грузовместимости. Достигнута годовая мощность работы предприятия - 15,07 млн. т.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua