ГП «МТП «Южный» разгружает первый в 2018 г. балкер с углем из ЮАР ©

6 января 2018 г. в 2:25 к причалу №8 ГП «Морской торговый порт «Южный» пришвартовалось судно Panamax QI XIANG. На борту балкера 73 тыс. т энергетического угля из ЮАР для ДТЭК. По состоянию на 8:00 9 января осталось разгрузить менее 20 тыс. т груза. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«Panamax QI XIANG это уже восьмой балкер из ЮАР для ДТЭК, которое принимает наше предприятие. Завершить разгрузку планируем за полтора суток. Следующее судно с углем ожидаем через неделю», - заявил и.о. директора ГП «МТП «Южный» Виталий Жуковский.

Напомним, в 4 квартале 2017 г. грузооборот ГП «МТП «Южный» достиг 2,72 млн. т, что на 39,4% больше, чем в соответствующем периоде 2016 г..

Государственное предприятие «Морской торговый порт «Южный» расположено в незамерзающей глубоководной акватории порта «Южный», одного из крупнейших на Черном море. Специализируется на переработке навалочных, генеральных и тарно-штучных грузов, перевозимых морским, железнодорожным и автомобильным транспортом. Предприятие оперирует пятью глубоководными причалами, два из которых обрабатывают суда Capesize. Достигнута годовая мощность работы предприятия - 15,07 млн. т.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua