ГП «МТП «Южный» принял два балкера с энергетическим углем ©

10 и 12 декабря 2017 г. к причалам «МТП «Южный» пришвартовались два балкера с импортным углем из ЮАР и США. 138000 т энергетического угля госстивидор планирует разгрузить и отправить на ТЭС до конца января. Об этом сообщает пресс-служба госпредприятия.

10 декабря к причалу №6 пришвартовалось судно GENCO RAPTOR из ЮАР. 74 тыс. т африканского угля будет отгружено на ТЭС энергохолдинга ДТЭК. Разгрузка судна AFRICAN BUZZARD из США началась 12 декабря в 10:50. В трюмах балкера 64 тыс. т угля ПАО «Центрэнерго».

«За 11 месяцев ГП «МТП «Южный» приняло 907,6 тыс. т энергетического и 1625,7 тыс. т - коксующегося угля. Это 28 крупнотоннажных судов. Администрация совместно с руководством района в короткие сроки отработала механизм работы с импортом, и выполнила все обязательства перед государственным и частным компаниями по отгрузке угля. Наращивание объемов перевалки в последующие годы возможно только при поддержке инвесторов, развития производственных мощностей и реконструкции существующего оборудования», - отметил и.о. директора госпредприятия «Морской торговый порт« Южный »Виталий Жуковский.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua