ГП «Харьковское КБ им. А.Морозова» в 2017 г. выручило от реализации продукции более 490 млн. грн. ©

ГП «Харьковское конструкторское бюро им. А.Морозова», входящая в состав ГК «Укроборонпром», завершило 2017 г. с выручкой от реализации продукции в размере более 490 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба госконцерна.

Предприятие, специализирующееся на разработке новейших образцов бронетехники, а также выпускает новейшие БТР-4 для украинской армии в прошлом году уплатило более 50 млн. грн налогов и сборов в бюджеты всех уровней.

Благодаря работе харьковского предприятия ВСУ получили партию новейших БТР-4. Эти машины оснащены немецким двигателем Deutz, американской трансмиссией Allison, защищены броней от стран-членов НАТО и оснащены мощным боевым модулем с 30-мм автоматической пушкой, противотанковым ракетным комплексом «Барьер» и другим вооружением.

btr4_005.jpg

БТР-4 на постоянной основе используются украинской армией, в т.ч. и в зоне АТО. Благодаря постоянному контакту специалистов «ХКБМ им. Морозова» с военными были внесены более 900 изменений, которые основаны на реальном опыте эксплуатации этой машины, выполнения боевых задач и предложениях самих бойцов.

Анализ этих данных и внедрение передовых тенденций НАТО в разработке бронетехники позволило создать БТР-4МВ1. Благодаря изменениям в передней части бронированной машины, а также ее технологическому решению в соответствии с последними тенденциями бронетехники НАТО, удалось достичь принципиально новой защиты БТР-4.

В 2017 г. эта боевая машина уже завершила заводские испытания, и сейчас в ГП «Харьковское конструкторское бюро им. А. Морозова» ожидают соответствующего решения со стороны силовых ведомств Украины для проведения всесторонних испытаний БТР-4МВ1 непосредственно украинскими военными.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua