ГП «Антонов» заинтересован в сотрудничестве с Канадой в направлении создания новых самолетов ©

Госпредприятие «Антонов» известно в мире как разработчик транспортных многоцелевых самолетов. Предприятие заинтересовано в реализации международных проектов по созданию новейших машин такого класса, в том числе с предприятиями Канады, сообщает пресс-служба госпредприятия.

На сегодняшний день специалисты ГП «Антонов» провели ряд переговоров с канадской стороной по созданию нового самолета как результат глубокой модернизации многоцелевого самолета Ан-74ТК-200.

Предложения по реализации этого украино - канадского проекта ГП «Антонов» предоставил ГК «Укроборонпром» и Министерству по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины, которые, в частности, нашли отражение в Меморандуме о взаимопонимании между Канадской коммерческой корпорацией и ГК «Укроборонпром» от 1 июня 2021 г. о сотрудничестве в сфере стратегической безопасности, обороны, аэрокосмической деятельности и производства боеприпасов.

ГП «Антонов» готовится к детальной проработке проекта на основе технических требований к будущему самолету, которые должна подготовить канадская сторона.

Началом реализации указанного проекта должно стать подписание межправительственного соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Квебека.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua