ГП «Антонов» намерено сертифицировать изменения типовых конструкций 4 моделей самолетов

Государственное предприятие «Антонов» (Киев) намерено сертифицировать изменения типовых конструкций самолетов моделей Ан-148-100, Ан-158, Ан-124-100 и Ан-140. Об этом говорится в объявлении ГП.

Переговоры о проведении сертификации в рамках процедуры закупки у 1 участника ГП ведет с Авиационным регистром Межгосударственного авиационного комитета (РФ).

Авиарегистр МАК намерен оказать данные услуги за 43,313 млн. российских рублей (10,9 млн. грн.).

Пресс-секретарь ГП «Антонов» Оксана Трофимчук сообщила, что работы по сертификации моделей самолетов требуются при малейших изменениях конструкции, систем оборудования и других элементов.

Она добавила, что модификации упомянутых моделей, которые будут отправлены на сертификацию, включают в себя много различных изменений.

Как сообщалось, ГП «Антонов» вместе с Харьковским государственным авиационным производственным предприятием и авиаремонтным заводом №410 (Киев) входят в состав государственного авиаконцерна «Антонов». По данным аналитического исследования «ТОП-100. Лидеры Бизнеса Украины», авиационный НТК им. Антонова (в феврале 2010 переименовался в ГП «Антонов») занял 64 место в рейтинге наиболее прибыльных предприятий Украины (чистая прибыль за 2008 год составила 197,5 млн. грн.).

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua