Гостаможслужба усовершенствовала работу с контейнерами в Одесском и Ильичевском портах

Государственная Таможенная служба усовершенствовала работы с контейнерами в Одесском и Ильичевском морских торговых портах. Об этом 4 июля 2008 г. говорится в сообщении пресс-службы Таможни.

Согласно сообщению, Таможня усовершенствовала специальный программно-информационный комплекс единой автоматизированной информсистемы Таможни по контролю за перемещением товаров таким образом, что должностные лица Южной таможни получили возможность вносить в него всю необходимую информацию преждевременно, до въезда автомобиля на территорию порта с целью загрузки конкретно определенного экспедитором контейнера.

Так, после введения данного усовершенствования, операции, которые осуществляют таможенники непосредственно во время выезда контейнеровоза с зоны таможенного контроля, фактически ограничены только печатанием выдержки из электронных копий предыдущих деклараций и принятием письменного обязательства перевозчика доставить товары на таможню по назначению.

Специалисты управления контроля по перемещению грузов Таможни считают, что решение усовершенствовать работу с контейнерами Таможня приняла в связи с постоянным увеличением объемов переработки контейнеров морскими портами Украины и количества грузовых автомобилей, которые их ввозят с портов.

Изменения программно-информационного комплекса единой автоматизированной информсистемы Таможни должны обеспечить ускорение процесса таможенного оформления контейнеров с товарами, которые предназначены для украинских потребителей.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua