Госспецслужба транспорта восстанавливает ж-д мост через р. Черемош на перегоне Завалье-Вижница ЛЖД ©

Военнослужащие Государственной специальной службы транспорта выполняют работы по восстановлению металлического железнодорожного моста длиной почти 427 м через реку Черемош на перегоне Завалье-Вижница в Ивано-Франковской области. Об этом 13 августа 2008 г. сообщила пресс-служба Минтранссвязи.

8 августа военнослужащие отбыли на участок Завалье-Вижница Львовской железной дороги. Перед ними были поставленные задачи: отвести поток воды от разрушенной опоры железнодорожного моста; обустроить временную дамбу для организации строительно-монтажных работ на поврежденном участке моста; обустроить временную подъездную дорогу к железнодорожному мосту. Отряд Государственной специальной службы транспорта ведет работы по измельчению разрушенной опоры взрывным способом и вывозит эти обломки, проводит работы по возвращению русла реки в безопасное направление, определенному государственной комиссией, и осуществляет охрану объекта на период выполнения работ.

Для выполнения данных работы привлечены 12 единиц автомобильной и путестроительной техники. На сегодняшний день для восстановления моста уже перевезено 5040 тыс. т грунта.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua