Госпредприятия Минтранссвязи перечислили в Госбюджет за І квартал 1 млрд. 618,8 млн. грн. - И.Винский ©

За І квартал 2009 г. госпредприятия Минтранссвязи перечислили в Госбюджет 1 млрд. 618,8 млн. грн., что на 137% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил 1 апреля министр транспорта и связи Иосиф Винский, сообщает пресс-служба Министерства.

В частности, по словам министра, ГП авиаотрасли перечислили 42,9 млн. грн., тем самым превысили показатели за І квартал почти в 3,5 раза - на 340,5% (за I кв. прошлого года в Госбюджет было перечислено всего 12,6 млн. грн.).

Предприятия морского и речного транспорта, железнодорожной отрасли также увеличили сумму расчетов с Госбюджетом. «Госпредприятия «Укрморречфлота» перечислили в Госбюджет средств почти втрое больше, чем за І квартал 2008 г. - 421,4 млн. грн. против 154,1 млн. грн. в прошлом году», - сказал И.Винский. – «Предприятия железнодорожной отрасли перечислили в Госбюджет 1 млрд. 93,7 млн., что на 114% больше, чем в прошлом году», - отметил он.

«То есть, даже в сложной экономической ситуации предприятия отрасли транспорта и связи остаются мощнейшими налогоплательщиками в Госбюджет» - подчеркнул И.Винский.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua