Госпогранслужба разоблачила сеть вывоза краденых авто за границу

Сотрудники Государственной пограничной службы разоблачили преступную сеть, в которой злоумышленники занимались угоном дорогостоящих авто и вывозом их за пределы Украины по поддельным документам. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Сотрудники Восточного регионального управления ведомства вчера в международном пункте пропуска «Гоптивка» задержали автомобиль «Toyota Highlander». Во время проверки документов, для прохождения контроля водитель предоставил, было выяснено, что свидетельство о регистрации транспортного средства и доверенность на право управления имеют признаки подделки», - говорится в сообщении.

Также пограничники установили, что незаконную «транспортную» сделку 28-летний украинец должен был осуществить в сговоре с другим украинцем, который следовал в качестве пассажира. «Угнанный автомобиль с использованием поддельных документов на право собственности и управления мужчины пытались переправить в Грузию через территорию РФ», - говорится в сообщении.

Кроме этого, во время осмотра автомобиля и вещей водителя, пограничники обнаружили поддельные страховой полис и свидетельство о регистрации другого транспортного средства «Land Rover». На данный момент правонарушителей передали сотрудникам Национальной полиции.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua