Госпогранслужба опровергает информацию о наличии очередей в пункте пропуска «Ягодин»

Государственная пограничная служба Украины опровергает информацию о наличии очередей в пункте пропуска «Ягодин». Об этом 8 апреля 2008 г. сообщили в пресс-службе государственного органа.

По словам представителей Госпогранслужбы, факты подтверждают, что международный пункт пропуска «Ягодин» работает в полную мощность. Очереди с украинской стороны отсутствуют, в то время как с польской пересечения границы ждет более 1000 фур.

Руководство Ягодинской таможни от комментариев ситуации на противоположной стороне реки Западный Буг воздерживается, сообщая что международный автомобильный пункт пропуска «Ягодин» является самым большим и мощным автопереходом на западной границе Украины. Причем с каждым годом здесь наблюдается тенденция к увеличению потока грузовых транспортных средств: если в 2004 г. через «Ягодин» прошло более 149 тыс. грузовиков, то в 2007 г. - уже более 283 тыс. единиц.

Напомним, вчера в СМИ появилась информация, что на польско-украинской границе, на пункте пропуска «Дорогуск-Ягодин», образовался огромный затор.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua