Госпогранслужба на Евро-2012 ожидает 250 тыс. болельщиков ©

Госпогранслужба на Евро-2012 ожидает 250 тыс. болельщиков. Об этом заявил начальник управления пограничного контроля и регистрации Госпогранслужбы Украины Александр Биньковский, передает коррепондент tbu.com.ua.

По его данным львиная доля иностранных болельщиков прибудет в Украину авиатранспортом, однако и на автомобильных погранпереходах на украино-польской и на украино-российской границах ожидается увеличение пассажиропотока.

«В Борисполе мы ожидаем до 23 тыс. человек либо накануне, либо в день проведения матча, в Донецке - до 21 тыс., во Львове - до 18 тыс., в Харькове - до 17 тыс. пассажиров… На сухопутных погранпереходах также ожидается увеличение потока в 2,5-3 раза от проектных показателей», - отметил А.Биньковский.

По его словам, в связи с проведением Евро-2012 по итогам года ожидается существенное увеличение количества людей пересекающих границу.

«Последние три года мы наблюдаем рост пассажиропотока, если в 2010 году границу пересекло 27 млн. человек, в 2011 г. - более 29 млн. человек, то по итогам этого года мы существенно превысим показатель в 30 млн. человек», - отметил А.Биньковский.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2026

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua