«Госгидрография» подписала Меморандум о дружбе и сотрудничестве с гидрографической службой Грузии ©

В рамках рабочего визита в Грузию, 28 октября 2019 г., начальник ГУ «Госгидрография» Александр Щипцов и директор Государственной гидрографической службы Грузии Равиз Бабилуа подписали Меморандум о дружбе и сотрудничестве между государственным учреждением «Госгидрография» и Государственной гидрографической службой Грузии. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Целью этого Меморандума является создание основы для сотрудничества, укрепления связей между сторонами в обмене опытом и информацией по изучению истории маяков, сохранения маяков Украине и Грузии как исторического наследия, информирования общественности об их роли как объектов, обеспечивающих безопасность мореплавания.

«Мы очень гордимся нашей дружбой с Грузией. Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий призывает к сохранению и популяризации украинских маяков, потому что это уникальная часть нашего национального богатства и культурно-исторического наследия любой морской державы. В связи с этим и родилась идея дружбы между маяками наших стран и проект «Маяки-побратимы», - сказал Александр Щипцов во время торжественного открытия памятной таблички на маяке в Батуми, - мы рады, что именно Грузия стала первой в этом проекте. Надеемся, что инновационность этой идеи будет иметь успех и такая «дружба маяков» будет появляться по всему миру».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua