«Госгидрография» отремонтировала навигационные знаки на подходном канале Херсонского порта

Государственное учреждение «Госгидрография» провело ремонтные работы береговых створных навигационных знаков на подходном канале Херсонского морского порта. Об этом сообщила пресс-служба госучреждения.

«В результате длительной эксплуатации береговых створных навигационных знаков, а именно переднего и заднего знаков створов №12, 19 и 21 подходного канала Херсонского морского порта, которые были переданы ГП «Укрводпуть» на баланс ГУ «Госгидрография», некоторые элементы металлоконструкций и антикоррозийное покрытие этих знаков подверглись физическому износу и требовали восстановления», - указала пресс-служба.

Как сообщается, филиал государственного учреждения «Николаевский район Госгидрографии» в ходе ремонта переднего и заднего знаков створов №12, 19 и 21 выполнил огрунтовку и окраску, а также частично заменил изношенные элементы металлоконструкций, сооружения зачищены от ржавчины и старой краски.

«Выполнение указанных ремонтных работ позволит продлить сроки эксплуатации сооружений знаков и поддерживать в дальнейшем безопасность мореплавания, а также следовать рекомендациям международных организаций по поддержке отечественных ВНО в надлежащем функциональном состоянии», - подчеркивают в «Госгидрографии».

Государственное учреждение «Госгидрография» в ноябре 2020 г. установило оборудование автоматической идентификационной системы средств навигационного оборудования (АИС СНО) с метеостанцией (Carbon AIS AtoN type 3) на башне Воронцовского маяка, расположенного в Одесском морском порту.

ГУ «Госгидрография» - научно-производственный комплекс, специализирующийся на научно-технической деятельности в сфере навигации, гидрографии и океанографии, обеспечивает выполнение международных обязательств Украины по навигационно-гидрографическому обеспечению мореплавания. Относится к сфере управления Министерства инфраструктуры.

Источник: Порты Украины




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua