Госавиаслужба просит суд разъяснить решение о лицензии авиакомпании SkyUp

10 июня 2019 г. Госавиаслужба получила к сведению копию постановления Барышевского районного суда Киевской области от 24 мая 2019 г. по делу №355/771/19, которым остановлено действие лицензии на право осуществления хозяйственной деятельности по перевозке пассажиров воздушным транспортом, выданной Госавиаслужбой ООО «Авиакомпания Скайап». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Вместе с тем, суд отказал истцу в удовлетворении заявления об обеспечении иска в части запрета этой авиакомпании осуществлять хозяйственную деятельность по перевозке пассажиров воздушным транспортом до решения дела по существу, исходя, в частности, из того, что такая мера обеспечения иска может привести к прекращению хозяйственной деятельности субъекта хозяйствования, в свою очередь может привести к ухудшению состояния прав ответчика.

Кроме того, учитывая мотивировочную часть решения суда, а также ввиду того, что ее выполнение усложняется действием положений специального законодательства в сфере лицензирования видов хозяйственной деятельности, Госавиаслужба качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора на стороне ответчика, 11 июня 2019 г. обратилась в Барышевский районный суд Киевской области с заявлением о разъяснении судебного решения.

После рассмотрения судом этого заявления и вынесения соответствующего постановления Госавиаслужба будет действовать исключительно в пределах своей компетенции и в соответствии с действующим законодательством».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua