Госавиаадминистрация готовит тендер на разработчика программы развития аэропортов ©

«Сейчас в Госавиаадминистрации ведется подготовка к проведению тендера на определение разработчика программы развития аэропортов, основные положения которой отображает «Концепция Государственной целевой программы развития аэропортов на период до 2020 г.». этом, как сообщила пресс-служба Минтранссвязи, 25 июля 2008 г. заявил замминистра транспорта и связи, председатель Госавиаадминистрации Александр Давыдов.

«Им (разработчиком – ред.) должен быть специалист мирового уровня» − сообщил замминистра транспорта и связи Украины - глава Госавиаадминистрации Александр Давыдов.

Также он добавил, что среди главных направлений государственной политики относительно аэропортов общегосударственного значения можно выделить упорядочение отношений собственности и хозяйствования, создание условий для обеспечения единых основ для их развития, привлечение инвестиций и закрепление земель аэропортов общегосударственного значения за государством.

А.Давыдов подчеркнул, что в этом году Правительство впервые в своей практике выделило средства из госбюджета на развитие аэропортов, добавив, что в Украине должны развиваться не только аэропорты общегосударственного значения, а и региональные, поскольку они служат важным звеном общей инфраструктуры воздушного сообщения.

Напомним, «Концепция Государственной целевой программы развития аэропортов на период до 2020 г.», одобренная Кабинетом Министров Распоряжением № 506-р от 5 марта 2008 г., предусматривает разработку программы развития аэропортового хозяйства.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua