Горсовет Харькова намерен расторгать договора с пассажирскими автоперевозчиками, нарушающими законодательство

Харьковский горсовет обещает расторжение договоров с перевозчиками, систематически нарушающими законодательство. По итогам 2007 г/, такие меры были приняты в отношении нескольких перевозчиков. В результате, были ликвидированы 3 маршрута. Об этом 27 февраля 2008 г. сообщил директор Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Евгений Водовозов.

В городе действуют 178 маршрутов. При этом «постоянные жалобы пассажиров, как правило, имеют место на одних и тех же маршрутах». Е.Водовозов пояснил, что 99% поступающих жалоб касаются перевозок льготного контингента.

Глава департамента сообщил, что в горисполкоме было проведено тематическое совещание с участием всех заинтересованных лиц, включая перевозчиков и активистов из числа недовольных пассажиров. По итогам заседания перевозчиков обязали до конца февраля оборудовать свои транспортные средства стендами со списками льготных категорий, которые имеют право на бесплатный проезд. «Никаких ограничений в перевозках для льготников быть не может», - подчеркнул Е.Водовозов.

Напомним, ежесуточно всеми видами транспорта Харькова пользуются 1,7 млн. человек. При этом в 2007 г. значительно увеличился удельный вес автомобильных перевозок.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua