Горпроект разработал ТЭО использования аэропорта «Львов»

Государственный институт проектирования городов «Горпроект» (Львов) разработал технико-экономическое обоснование использования аэропорта «Львов» с реконструкцией взлетно-посадочной полосы.

В частности, планируется продление взлетно-посадочной полосы на 800 м в сторону ул. Кульпарковской, а также смещение точки начала взлета и посадки самолетов на 410 м от ул. Городоцкой. Таким образом аэропорт «Львов» сможет принимать самолеты Boeing и Airbus. Также планируется увеличение пропускной способности аэровокзала с 260 до 750 человек в час.

Кроме этого, запланировано строительство нового аэровокзала пропускной способностью 1,1 тыс. человек. Также ТЭО предусматривает строительство транспортной развязки на перекрестке ул. Любинской и Ряшевской.

Напомним, Львовская обл. намерена привлечь 938,9 млн. грн. в реконструкцию международного аэропорта «Львов» к чемпионату Европы по футболу, который пройдет в 2012 г. Львов заявил о намерении увеличить пропускную способность аэропорта «Львов» в 5 раз, или на 0,8 млн. до 1 млн. пассажиров в год до 2012 г.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua