GM-АвтоВАЗ планирует в текущем году продать в РФ около 300 тыс. автомобилей

General Motors планирует в текущем году продать в РФ около 300 тыс. автомобилей, притом, что общий объем рынка легкового автотранспорта в стране, по прогнозу концерна, достигнет 2,8 млн. машин. Об этом 29 февраля 2008 г. сообщили представители американской компании.

В General Motors также подтвердили свое намерение запустить на СП «GM-АвтоВАЗ» серийное производство второй модели в дополнение к внедорожнику Chevrolet Niva. Однако, какой именно это будет автомобиль и сроки его появления в продаже пока не известны. Директор по развитию нового бизнеса GM CIS Хайди Маккормак уточнила, что в настоящее время в GM ведут только поиски подходящей модели из всего спектра машин концерна.

Ранее сообщалось, что General Motors ведет переговоры с «Группой ГАЗ» о возможном сотрудничестве в области создания совместного производства по выпуску доступных компактных автомобилей. Крис Габби не разгласил детали переговорного процесса, заметив, что компания по-прежнему рассматривает возможность партнерства и с другими автопроизводителями.

Источник: Auto consulting




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua