Главы МИД Украины и Австрии обсудили развитие бизнес-проектов в инфраструктуре

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба и Федеральный министр по вопросам европейских и международных дел Австрии Александр Шалленберг обсудили развитие бизнес-проектов между Австрией и Украиной в областях инфраструктуры и энергетики.

Как передает «Укринформ» со ссылкой на пресс-службу МИД, об этом шла речь во время встречи руководителей внешнеполитических ведомств в рамках официального визита Президента Украины в Республику Австрия.

«Министры обсудили амбициозные проекты в области инфраструктуры и энергетики, которые способны усилить экономическое взаимодействие, увеличить объемы торговли и инвестиций между Украиной и Австрией», - говорится в сообщении.

Отмечается, что отдельной темой разговора стала ситуация на временно оккупированных территориях Донбасса и Крыма.

«Глава МИД Украины детально проинформировал австрийского коллегу об усилиях Украины по политико-дипломатическому урегулированию на Донбассе в рамках Нормандского формата. Дмитрий Кулеба выразил благодарность Австрии за неизменную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, твердую позицию относительно продолжения санкционной политики ЕС против Российской Федерации до полного выполнения ею своих обязательств по Минским договоренностям», - сообщили во внешнеполитическом ведомстве.

Собеседники также обменялись мнениями относительно ситуации в Беларуси и договорились о дальнейшей координации усилий по противодействию пандемии COVID-19 и преодолению ее последствий.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua