Глававтотрансинспекция провела рейдовую проверку автоперевозчиков в Киеве и области ©

С 16 по 19 апреля 2008 г. Глававтотрансинспекцией было организовано проведение комплексных совместных мероприятий с другими контролирующими и правоохранительными органами с целью обеспечения государственного надзора за безопасностью перевозок, выполнения транспортного законодательства автоперевозчиками в Киеве и области, которые осуществляют междугородние и межобластные перевозки. Об этом 15 мая 2008 г. сообщила пресс-служба Минтранссвязи.

В сообщении отмечается, что для повышения эффективности государственного контроля на автомобильном транспорте было создано 10 мобильных групп, которые отработали близлежащие территории Центрального железнодорожного вокзала, Центрального автовокзала, станций метро «Черниговская», «Лесная», «Святошино», «Житомирская», а также в Обухове, Борисполе, на стационарных постах ГАИ Житомирского, Одесского, Черниговского и других направлений.

К проведению указанных мероприятий, как сказано в сообщении, были привлечены работники территориальных управлений Глававтотрансинспекции в Хмельницкой, Харьковской, Луганской, Одесской, Запорожской, Закарпатской, Донецкой, Днепропетровской, Волынской, Киевской областях, АР Крым и Киеве, сотрудники Госавтоинспекции, Государственной службы по борьбе с экономической преступностью, Киевской городской государственной администрации, Государственной налоговой инспекции.

В сообщении говорится, что во время осуществления государственного контроля выявлено свыше 720 нарушений требований автотранспортного законодательства и составлено 529 Актов проверки. Ответственность за выявленные нарушения автотранспортного законодательства предусматривает наложение финансовых санкций в виде штрафа на общую сумму свыше 800 тыс. грн.

Наиболее распространенными нарушениями при осуществлении перевозок автомобильным транспортом в Киеве стали:

без лицензионной карточки - 203 случая;

без дорожного письма - 145 случаев;

без оформления страховых полисов на пассажиров на отдельных бланках - 60 случаев;

без договора с заказчиком транспортных услуг - 57 случаев;

без документа, который удостоверяет оплату транспортных услуг - 44 случая.

Согласно сообщению, выявлено также 111 случаев перевозки пассажиров на маршруте протяжностью свыше 500 км одним водителем. На протяжении указанного периода работниками Госавтоинспекции составлено 451 протокол о нарушении водителями требований Правил дорожного движения, Государственной службой по борьбе с экономической преступностью составлено 42 протокола и Государственной налоговой инспекцией - 7 материалов. Запрещена эксплуатация 247 автотранспортных средств путем снятия номерных знаков.

Контроль за соблюдением автоперевозчиками требований автотранспортного законодательства в Киеве постоянно осуществляет Глававтотрансинспекция.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua