«ГККБ «Луч» в 2017 г. получило более 860 млн. грн. чистого дохода от реализованной продукции ©

ГП «Государственное Киевское конструкторское бюро «Луч», входящая в состав ГК «Укроборонпром», которое является ведущим предприятием по разработке высокоточного ракетного вооружения Украины, завершило 2017 г. с рекордными показателям производственной и научной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба госконцерна.

Именно благодаря «ГККБ «Луч» стратегически важный для обороноспособности Украины проект «Ракетный щит» вышел на финальные этапы испытаний. Именно в 2017 г. завершился целый этап в работе украинских разработчиков и производителей ракетной техники над проектом «Ольха», в который также привлечено более десятка предприятий «Укроборонпрома», а также другие предприятия оборонно-промышленного комплекса Украины.

На испытаниях в декабре 2017 г. все четыре ракеты попали в цель, показало высокие баллистические характеристики ракеты, ее высокоточной системы наведения, нового твердого ракетного топлива, новых ракетных корпусов из сверхпрочных сплавов и надежность поражения цели боевой частью ракеты.

В 2017 г. «ГККБ «Луч» также была проведена огромная работа над созданием высокоточного крылатой ракеты, впервые созданной за время Независимости Украины.

Кроме того, разработка «ГККБ «Луч», а именно легкий переносной ракетный комплекс «Корсар», была принята на вооружение ВСУ. Также продолжалось поставки противотанковых ракетных комплексов «Стугна-П». А в целом, украинская армия получила несколько сотен противотанковых ракет , которые были разработаны на этом предприятии.

Эти и другие работы позволили «ГККБ «Луч» в прошлом году, по оперативным данным, получить более 860 млн. грн. чистого дохода от реализованной продукции в 4,4 раза больше, чем в 2014 г.

Благодаря этому на предприятии постоянно повышается средняя зарплата, которая в 2017 году составляла 20600 грн., что почти вдвое больше, чем по Киеву.

Именно такая достойная зарплата позволяет предприятию привлекать к работе над высокоточным оружием лучших в Украине инженеров, конструкторов, других.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua