ГК «Укроборонпром» за три года перечислил в госбюджет 12,5 млрд. грн. ©

Государственный концерн «Укроборонпром» перечислил в бюджет Украины почти 12,5 млрд. грн. всех сборов. Такие результаты деятельности крупнейшего оборонно-промышленного объединения государства содержатся в ежегодном отчете. Об этом сообщает пресс-служба концерна.

За отчетный период чистый доход (выручка) от реализации продукции, изготовленной предприятиями «Укроборонпрома», составляет почти 65 млрд. грн. Этот показатель ежегодно растет и свидетельствует о восстановлении и системном росте работы мощностей отечественного ОПК. Вместе с этим повышаются и социальные стандарты - сейчас средняя заработная плата на предприятиях концерна составляет 7365 грн.

Напомним, что Государственный концерн «Укроборонпром», прежде всего, выполняет государственный оборонный заказ и обеспечивает армию необходимым, в соответствии с заключенными договорами с силовыми структурами. ГОЗ 2014 - 2016 гг. был выполнен «Укроборонпромом» на 100%. Вместе с этим концерн наращивает экспортные заказы и продвигает бренд Украины на международных рынках.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua