ГИВЦ «Укрзализныци» переходит на новые форматы электронной подписи ©

Аккредитованный центр сертификации ключей филиала «Главный информационно-вычислительный центр» ПАО «Укрзализныця» (ЦСК филиала «ГИВЦ») успешно прошел процедуру повторной аккредитации в центральном удостоверяющем органе Министерства юстиции Украины. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

ПАО «Укрзализныця» информирует своих пользователей о том, что согласно плану перехода на новые сертификаты 9 декабря 2017, начиная с 19:00 до 21:00 будут проводиться технологические работы по переводу программно-технического комплекса АЦСК филиала «ГИВЦ» на использование новых форматов электронной цифровой подписи и новых усиленных сертификатов открытых ключей.

В связи с чем возможны временные ограничения в предоставлении услуг единого цифровой подписи для пользователей ряда программных комплексов и электронных систем, в частности клиентов, пользующихся услугами грузовых перевозок.

В то же время, указанные ограничения не касаются оформления проездных документов пассажирами, которые обслуживаются через автоматизированные билетные кассы.

Предоставление услуг электронной цифровой подписи АЦСК филиала «ГИВЦ» позволяет приобрести юридический статус документам, пересылаемых в электронном виде между «Укрзализныцей» и ее структурными подразделениями, организациями, предприятиями, учреждениями железнодорожного транспорта, а также между структурами «Укрзализныци» и ее клиентами. Использование электронной цифровой подписи ускоряет производственный процесс и гарантирует целостности и достоверности информации, которая передается в электронном виде.

Будет обеспечена работа горячей линии для поддержки клиентов ПАО «Укрзализныця» по телефонам: (044) 465-39-03, 465-39-05.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua