Германия изменила условия въезда в страну с 10 октября для туристов из Украины

Германия с наступлением 10 октября 2021 г. закроет свои границы для туристов из Украины, которые не прошли полную вакцинацию от коронавируса. Информация об этом опубликована на сайте МВД Германии.

Это связано с тем, что немецкие власти исключили Украину из списка безопасных стран из-за значительного роста числа заболевших COVID-19. Только за 7 октября в Украине зафиксировали 16,4 тыс. новых случаев коронавирусной инфекции.

По новым правилам из Украины в Германию смогут поехать с любой целью только те люди, которые прошли полную вакцинацию от COVID-19. Проходить карантин и сдавать тесты при этом не нужно.

Германия признает не все типы вакцин. Список одобренных опубликован на сайте Института Пауля Эрлиха. Сейчас в него входят только четыре вакцины - BioNTech/Pfizer, Moderna, AstraZeneca, Johnson&Johnson (Janssen).Среди них нет китайского препарата CoronaVac, который часто применяется в Украине.

С момента получения последней дозы вакцины должно пройти не менее 14 полных дней. Если вы сделали последнюю прививку 1 октября (нулевой день), сертификат для въезда в Германию начинает полноценно действовать 16 октября.

Сертификат о вакцинации не нужен детям до 12 лет, если они едут с взрослым, который получил весь курс прививок от коронавируса.

Германия признает документы в письменном или электронном виде на английском, немецком, французском, итальянском или испанском языках. Если это бумажный документ, то его нужно предъявить в оригинале. Фотографию бумажного документа нельзя показать с экрана мобильного телефона в качестве доказательства, отмечается на сайте Минздрава Германии.

Источник: avianews.com




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua