Генеральным секретарем ФСЭГ избран вице-президент «Стройтрансгаза» Л.Бохановский

Генеральным секретарем Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ) избран вице-президент ОАО «Стройтрансгаз» Леонид Бохановский.

«В рамках проведенной министерской встречи Форума стран экспортеров газа (ФСЭГ) в Дохе (Катар) министром энергетики РФ Сергеем Шматко проведен ряд двусторонних консультаций и встреч. В результате удалось добиться единогласного избрания в соответствии с действующим уставом ФСЭГ на пост генерального секретаря форума российского кандидата. Им стал Леонид Бохановский», - говорится в сообщении Минэнерго РФ.

В организацию ФСЭГ входят Иран, Алжир, Бруней, Боливия, Индонезия, Ливия, Малайзия, Россия, Нигерия, ОАЭ, Катар, Египет, Тринидад и Тобаго, Венесуэла и Экваториальная Гвинея.

Ранее сообщалось, что своих кандидатов на это пост выдвинули 6 стран, в том числе Венесуэла, Алжир, Россия, Иран.

Согласно уставу, генеральный секретарь должен быть не моложе 45 лет, иметь 15-летний опыт работы в газовой отрасли и как минимум 10-летний опыт работы на должностях, напрямую связанных с газовой промышленностью, а также 5-летний - на руководящих должностях. При этом он должен быть не просто обладать высшим образованием, но и иметь диплом признанного университета по специальности право, экономика, наука, инженерия или управление бизнесом.

Источник: Интерфакс-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua