General Motors намерен закрыть четыре завода по выпуску грузовиков и внедорожников

Американский автопроизводитель General Motors Corp. намерен закрыть четыре завода в Северной Америке для сокращения чрезмерных производственных мощностей по выпуску грузовиков и внедорожников в этом регионе, пишет 3 июня 2008 г. The Wall Street Journal.

Также GM проводит «стратегический пересмотр» бренда Hummer. Кроме того, компания рассматривает возможность коммерческого производства электромобиля Chevy Volt. Один из закрываемых заводов GM расположен в Канаде. Профсоюз автомобильных рабочих страны проведет пресс-конференцию по этому вопросу позднее во вторник.

Два завода, производство на которых останавливается, находятся в США - в Огайо и Висконсине, а еще один расположен в Мексике. В статье отмечается, что пока не ясно, сколько работников затронет планируемое закрытие заводов.

Как сообщалось, General Motors увеличил чистый убыток в первом квартале на 77,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до $3,251 млрд., хотя выручка выросла на 2% - до $42,7 млрд. Продажи GM снизились почти на 1% и составили 2,25 млн. автомобилей против 2,27 млн. в январе-марте 2007 г.

Источник: Гудок




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua