ГБР проводит обыски на предприятиях «Укроборонпрома» ©

Сотрудники Государственного бюро расследований проводят обыски в помещениях Гос концерна «Укроборонпром» и предприятиях-спецэкспортеров, входящих в состав концерна. Об этом сообщает пресс-служба №Укроборонпрома».

Обыски проходят на основании определения суда в рамках расследования уголовного производства по факту злоупотребления служебным положением должностных лиц Правления Национального банка Украины в 2016 г.

Следователи изымают документы и другие вещи, имеющие доказательственное значение в уголовном производстве. Во время досудебного расследования устанавливается причастность должностных лиц ГК «Укроборонпром» и предприятий-участников концерна.

Сотрудники ГБР были беспрепятственно допущены ко всем помещениям концерна и предприятий-участников, им предоставляется доступ ко всей имеющейся на предприятиях документации в рабочем режиме.

Руководство «Укроборонпрома» будет способствовать любым санкционированным следственным действиям при расследовании всех уголовных производств в отношении концерна и предприятий-участников. Информация и документы на запросы следователей будут предоставляться в полном объеме, в соответствии с Уголовно-процессуального кодексом Украины.

Ранее работники концерна уже добровольно предоставляли запрашиваемую правоохранителями информацию и документы в рамках данного уголовного производства.

Как известно, с 2014 г. в Единый реестр досудебных расследований были внесены 554 уголовных производства о нарушениях на предприятиях ГК «Укроборонпром».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua