ГАИ планирует завершить техническое переоснащение автомобилей ДПС до конца 2009 г. [фото] ©

12 июля 2008 г. Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко вручил работникам подразделений Госавтоинспекции Киева и Киевской области ключи от 20 новых патрульных автомобилей Skoda Octavia и Toyota Camry. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ.

bl22wpix8jbo4vfb1A.jpg

Автомобили приобретены министерством во исполнение требований указа Президента №556/2008 «О дополнительных мерах относительно предотвращения ДТП», в частности, внедрения современных технических средств контроля за дорожным движением, выявления злоупотреблений сотрудниками ГАИ во время исполнения ними своих обязанностей.

Автомобили оснащены последними техническими средствами, а именно:

- аппаратно-программными комплексами автоматизированной системы GPS - диспетчеризации движущихся объектов на базе модулей «Дрозд»;

- системами видеонадзора с четырех видеокамер (три - внешнего видеонаблюдения, одна - салона автомобиля), с накоплением информации на носитель, доступ к которому будет иметь только уполномоченное на это лицо (командир подразделения);

- ноутбуком, с возможностью пользования существующими поисковыми базами («Угон», «Автомобиль», «Административная практика» и т.п.).

bl22wpix8jbo4vfb2A.jpg

Это оборудование позволит проводить проверки по существующим базам данных непосредственно на линии, а также осуществлять постоянный контроль за дислокацией патрулей, поведением как инспекторов ДПС во время несения службы, так и участников дорожного движения.

В дальнейшем таким оборудованием планируется обеспечить автомобили всех подразделений ДПС ГАИ. Это будет осуществляться в несколько этапов, и полностью завершится до конца следующего года.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua