Футбольные болельщики разгромили вагон пригородного поезда Нежин - Киев ©

15 декабря 2019 г. футбольные болельщики разгромили вагон пригородного поезда №6929, следовавшего по маршруту Нежин - Киев. Хулиганы сорвали 35 сидений, стоп-кран, поджигали петарды и файеры. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Машинист был вынужден остановить поезд на станции Бобровица и вызвать сотрудников полиции. Задержка движения поезда составила 38 минут. Хулиганы, повредившие вагон, сбежали до прибытия наряда полиции. По предварительным оценкам ущерб «Укрзализныци» составляет около 40 тыс. грн.

Всего за 11 месяцев 2019 г. железнодорожники зафиксировали 256 случаев повреждения пригородных поездов, из которых 209 случаев имело непосредственное влияние на безопасность движения поездов. Остальные - раскраска вагонов как снаружи, так и внутри.

В «Укрзализныце» уверены, что вопросами поддержания правопорядка в общественных местах, каковы поезда, должна заниматься полиция. Если наряды полиции восстановят сопровождение пассажирских поездов как дальнего, так и пригородного сообщения, то пассажиры будут чувствовать себя в безопасности, а имущество УЗ будет сохранено.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua