Французская Proviridis открыла новую мультиэнергетическую станцию V-Gas

Proviridis, поставщик низкоуглеродных заправочных и зарядных станций, открыл новую многотопливную станцию V-Gas в Plan d'Orgon в департаменте Буш-дю-Рон. Новая площадка дополняет недавно открытые «зеленые» заправки компании в Шамбери, Пюже-сюр-Аржан и Сен-Тибо-де-Винь, сообщает petrolplaza.

На станции V-Gas Plan d'Orgon клиентам будут доступны природный газ (СПГ, КПГ, BioLNG), сжиженный водород и точки быстрой зарядки для электромобилей и подключаемых гибридных авто.

Площадка оснащена двумя колонками для сжиженного природного газа (СПГ), двумя колонками для компримированного (сжатого) природного газа (КПГ) и двумя точками быстрой зарядки мощностью до 150 кВт. Станция открыта круглосуточно и будет принимать платежи по кредитной карте и через несколько корпоративных топливных карт.

В следующие пять лет энергетическая компания Proviridis планирует открыть 50 новых мультиэнергетических станций V-Gas во Франции после транша финансирования в размере €19 млн., поддерживаемого Banque Territoires и энергетическим фондом Demeter. На новых площадках будет доступен природный, сжатый или сжиженный газ, водород и точки быстрой зарядки электромобилей.

Источник: EnKorr




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua