Франция открыла границы для украинцев

Согласно рекомендациям Евросоюза, Франция открыла границы для украинских туристов. Но для въезда есть несколько условий. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Twitter министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы.

Французское правительство открыло въезд для всех типов путешествий украинцев согласно рекомендации Совета ЕС», - отметил Д.Кулеба.

- На сайте МИД говорится, что Украина внесена в перечень стран так называемой «зеленой» зоны, въезд осуществляется на следующих условиях:

- нет ограничений, если проведена вакцинация от COVID препаратами Pfizer/Comirnaty, Moderna, AstraZeneca/Vaxzevria/Covishield и Jansen/Johnson & Johnson. При этом вакцинация считается полной, если прошло 28 дней с момента вакцинации вакциной Janssen и 7 дней с момента второй дозы в случае вакцинации другими вакцинами - Pfizer, Moderna, AstraZeeca/Vaxzevria/Covishield. Для контроля на границе требуют предъявить только документ, подтверждающий вакцинацию и заполнить заявление об отсутствии симптомов COVID-19 и/или об отсутствии контактов с лицами, заболевших COVID-19;

- если гражданин Украины не прошел вакцинацию, он может въехать во Францию при наличии ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 72 часа до въезда, или теста на антитела, сделанного не ранее, чем за 24 часа до въезда.

Условия въезда применяются как к взрослым, так и к детям (старше 12 лет).

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua