Формирование стабилизационного фонда будет осуществляться за счет закупки нефтепродуктов «Укртранснафтой» ©

Формирование стабилизационного фонда и обеспечение запасами топлива будет осуществляться за счет закупки нефтепродуктов ОАО «Укртранснафтой», а также частичного отпуска дизтоплива ГК «Укргазвыдобування», произведенного на Шебелинском ГПЗ. Об этом 18 марта 2008 г. сообщила пресс-служба Минтопэнерго.

Под председательством Министра топлива и энергетики Юрия Продана состоялось совещание по вопросам формирования стабилизационного фонда нефтепродуктов, во время которого обсуждалось состояние наполнения его необходимым объемом ресурсов.

Кроме этого, на заседании рассматривалась возможность привлечения Госкомрезерва. Топливо будет распределяться соответственно потребностям регионов по перечню Министерства аграрной политики, предупреждая возникновение пиковых ситуаций в тех или других областях Украины.

Также на совещании рассмотрен проект «Положения о создании и использовании стабилизационного фонда нефтепродуктов». Документ должен определять процедуру формирования, деятельности и использования запасов нефтепродуктов стабилизационного фонда, целью которого являются предотвращение образования дефицита моторного топлива на рынке и сезонного роста цен на нефтепродукты в период с/х полевых работ. Утверждение Положения состоится после доработки и окончательного согласования предложений и замечаний со стороны Министерств и субъектов хозяйствования, на базе которых создается стабилизационный фонд нефтепродуктов.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua