Ford Motor изучает возможность строительства автозавода в Украине - Минпромполитики

Компания Ford Motor изучает возможность строительства автозавода в Украине. Об этом 17 апреля 2008 г. сообщил источник в Минпромполитики.

По его словам, вчера в ведомстве состоялись переговоры по данному вопросу с руководством компании. «Они хотят построить тут свой завод, но мы пока предложили им другой вариант - недавно Ford купил завод в Румынии, и мы предложили задействовать украинские предприятия в изготовлении комплектующих для автомобилей, которые будут там собираться. А в дальнейшем, когда у нас уже будет налажено производство комплектующих, можно будет говорить о строительстве завода в Украине», - сообщил собеседник.

По его словам, в качестве площадки для такого завода Минпромполитики может предложить одно из предприятий ВПК, обладающее необходимой транспортной инфраструктурой и производственные мощности которого в настоящее время не используются в больших объемах. «Была достигнута договоренность с американской стороной, что они пришлют сюда своих технических специалистов, которые изучат эту возможность», - сообщил источник.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua