Ford может продать Volvo компании Renault или китайской Dongfeng

Ford Motor провел исследовательские переговоры с французским автомобилестроителем Renault по продаже Volvo. Стороны снова провели переговоры после начальных обсуждений прошлой осенью.

Ford также провел переговоры с третьим по величине автомобилестроителем Китая - Dongfeng Motor Group как с потенциальным партнером для Volvo. Представитель Ford Марк Траби отказался комментировать данную информацию. В то же время, он отметил: Мы объявили ранее в этом году, что Volvo не продается и что мы сосредоточены на улучшении деловых результатов компании Volvo.

Volvo - второй в мире производитель грузовиков после DaimlerChrysler AG. Владеет Mack Trucks в США и Renault Trucks в Европе. В I квартале этого года убыток компании составил $151 млн. по сравнению с прибылью $94 млн. в I квартале 2007 г.

Ранее появилась информация, что Ford начал предварительные переговоры о возможной продаже автоконцерна Volvo. Новыми владельцами шведского производителя могут стать предприятия из Китая, Германии, Японии или РФ.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua