flydubai Сargo выполняет перевозку товаров первой необходимости в своем регионе

Авиакомпания flydubai выделила шесть самолетов Boeing 737-800 нового поколения для выполнения грузовых рейсов, для доставки товаров первой необходимости по своей маршрутной сети и за ее пределами. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Это решение было принято вслед за временной приостановкой пассажирских авиаперевозок в рамках карантинных мер, объявленных в ОАЭ национальным управлением по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (NCEMA) и Главным управлением гражданской авиации (GCAA).

Коммерческий директор flydubai Хамад Обайдалла отметил: «мы осознаем, что воздушные грузоперевозки играют важную роль в поддержании непрерывности поставок, они также необходимы властям и частному сектору для перевозки предметов первой необходимости, особенно в такой беспрецедентной ситуации».

Из-за Пандемия COVID-19 воздушные грузоперевозки стали жизненно важны для доставки лекарств, медицинского оборудования, скоропортящихся продуктов, ценных товаров, известный, запасных частей, электроники и почтовых отправлений в пострадавшие районы. flydubai использует грузовые отсеки своих пассажирских самолетов и работает с властями над расширением возможностей для грузоперевозок, чтобы на ряде направлений осуществлять погрузку также в салон самолета, согласно правилам и рекомендациям Международной ассоциации воздушного транспорта (IАТА), Международной организации гражданской авиации (ICАО) и компании Boeing.

На данный момент подразделение flydubai Cargo выполнила 44 грузовых рейса, которыми перевезено 146 т грузов. Авиакомпания осуществила полеты для оказания помощи в ряд стран, где были введены ограничения на перевозки, включая Азербайджан, Египет, Индию, Кувейт, Ливан, Пакистан, Саудовскую Аравию, Судан и Черногорию.

Вице-президент flydubai по грузовым перевозкам Мохамед Хасан добавил: «мы наблюдаем сейчас большой спрос на грузоперевозки во всем мире и работаем над расширением нашей деятельности за пределами маршрутной сети flydubai, для того чтобы доставлять больше товаров тем, кто в них сейчас особенно нуждается.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua